Death Stranding: непростой симулятор курьера

Death Stranding — видеоигра от японского геймдизайнера известного в народе как #КодзимаГений.

Несмотря на то, что мнения игроков по поводу играбельности Death Stranding разделились, проект Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) заслуживает внимания хотя бы потому, что это созданная вручную оригинальная история вклинившаяся в очередь конвейерных поделок и игр-сервисов.

Открытый мир игры нельзя назвать живым, по крайней мере в начале путешествия главного героя. Тут-то и выстреливает одна из основных фишек DS «синглплеерный мультиплеер» — чем дальше вы проходите по сюжету, тем больше признаков присутствия других курьеров-игроков ощущаете, и тем больше всевозможных гаджетов и путей доставки грузов открывается. Голографический интерфейс объектов строительства и миллион менюшек только дополняют футуристический образ игры.

Кроме всего прочего работы Кодзимы всегда славились множеством не очевидных, но одновременно интересных механик, которые и составляли костяк геймплея. В Death Stranding, например, механика доставки грузов возведена в абсолют: ландшафт и погодные условия станут вашими основными противниками, а враги в виде призраков и сошедших с ума курьеров будут доставлять куда меньше проблем, чем от них ждешь.

Нельзя не отметить и великолепные пейзажи (даже после местного апокалипсиса), чем-то напоминающие новозеландские горы и равнины, однако ими все не ограничится и околомарсианские биомы тоже встретятся на пути главного героя. Ну и куда же без атмосферной музыки (которую к сожалению нельзя включать в любой момент путешествия) за авторством Людвига Форсселла (ответственного за саундтрек последней номерной Metal Gear) и музыкальной группы Low Roar.

Кто-то удивится: как можно получать удовольствие воображая себя курьером? Но в мире видеоигр существует множество тайтлов и даже жанров с меньшим количеством механик и нюансами геймплея, чем в Death Stranding. В итоге всему найдется своя аудитория.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *