Долгожданное возвращение на Улицы ярости

Streets of Rage 4 или Улицы ярости 4 — видеоигра в жанре битэмап (beat’em up) от французских студий Guard Crush Games и LizardCube.

Вышедшая в далеком 1994 году третья часть, полюбившаяся многим владельцам видеоприставки Sega Mega Drive, наконец обрела современное продолжение.

Во вселенной игры прошло 10 лет, синдикат во главе с Мистером Икс повержен и улицы города на какое-то время утихомирились. Но старым героям просто так не уйти на пенсию. На сцену выходит новая преступная группировка по слухам возглавляемая детьми почившего мафиози.

Геймплейно новая часть Streets of Rage не слишком отличается от своих предшественниц, что делает ее только лучше. А вот музыкальное сопровождение и картинка определенно порадовали не только поклонников «улиц», но и тех кто захотел приобщиться к серии — это свидетельствуют крайне положительные отзывы на различных игровых порталах.

За саундтрек ответственность легла на Оливье Деривьера (Olivier Deriviere), которому подсобили Юдзо Коширо (Yuzo Koshiro), Мотохиро Кавасима (Motohiro Kawashima), Йоко Шимомура (Yoko Shimomura), Кейджи Ямагиши (Keiji Yamagishi), Харуми Фудзита (Harumi Fujita), Дас Мёрталь (Das Mörtal) и Groundislava.

А вот яркий и запоминающийся визуальный стиль игре подарили художники Бен Фике (Ben Fiquet) и Юлиан Нгуен Ю (Julian Nguyen You) уже работавшие над переизданием олдскульной игры Wonder Boy.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *